Рыболовный клуб FanFishing

Рыболовный клуб FanFishing (http://fanfishing.ru/forum/index.php)
-   Технические средства (http://fanfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Обновление карт Навител (http://fanfishing.ru/forum/showthread.php?t=2357)

Oleg 13.11.2011 15:39

Обновление карт Навител

Хотел обновить карты, но при подключении навигатора комп не видит его, раньше всё было в порядке. Пишет, что устройство будет работать неправильно и всё тут. Пытался в инете дрова найти, везде левые ссылки. Всю голову уже сломал, даже ещё зимний сезон не открыл:).
Кто-нибудь может сталкивался с данной проблемой? Помогите, плиз. Система винда 7, навигатор prestigio geovision 4200.
Да, кстати, по форумам полазил, ничего вразумительного не нашёл, указывают многие причины, но ни одна не подходит.

Шаман 13.11.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 47450)
Всю голову уже сломал, даже ещё зимний сезон не открыл:).

:eek: А ты на Сунгуль, Червяное, Шаблиш, Куяш и т.д. только по навигатору ездишь? ;)

Oleg 13.11.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 47457)
:eek: А ты на Сунгуль, Червяное, Шаблиш, Куяш и т.д. только по навигатору ездишь? ;)

Не, я просто был занят поиском карт и времени на поездку не нашёл:D:D
С завтрашнего дня начинаю активные тренировки.;)

Roman 13.11.2011 17:00

Олег, в твоем случае нужно обновлять драйвера, скорее всего. Придется искать.
Стесняюсь спросить... Винда лицензионная? Можно попробовать с официального сайта качнуть.

Roman 13.11.2011 17:03

Ещё такой вопрос, Атлас карт на внутренней памяти навигатора находится или на карте памяти?
И вообще, есть ли карта памяти? Если есть, можно попробовать на карту памяти качнуть карты Навител через картридер, а потом с неё уже на внутреннюю память перекачать.

shein 13.11.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 47450)
Хотел обновить карты, но при подключении навигатора комп не видит его, раньше всё было в порядке. Пишет, что устройство будет работать неправильно и всё тут. Пытался в инете дрова найти, везде левые ссылки. Всю голову уже сломал, даже ещё зимний сезон не открыл:).
Кто-нибудь может сталкивался с данной проблемой? Помогите, плиз. Система винда 7, навигатор prestigio geovision 4200.
Да, кстати, по форумам полазил, ничего вразумительного не нашёл, указывают многие причины, но ни одна не подходит.

Зайди на официальный сайт Навитела и обнови по инструкции. Нужет будет только код активации...
Я каждый год так делаю!

Oleg 14.11.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 47464)
Ещё такой вопрос, Атлас карт на внутренней памяти навигатора находится или на карте памяти?
И вообще, есть ли карта памяти? Если есть, можно попробовать на карту памяти качнуть карты Навител через картридер, а потом с неё уже на внутреннюю память перекачать.

Роман, карты памяти в навигаторе нет, карты все в памяти навигатора. Раньше комп всё видел, как накопитель и как винда мобайл, а сейчас пропало всё. Винда - лицензия :). У многих такая проблема с 7 виндой.

Oleg 14.11.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от shein (Сообщение 47479)
Зайди на официальный сайт Навитела и обнови по инструкции. Нужет будет только код активации...
Я каждый год так делаю!

Игорь, спасибо за совет. Был я на сайте, когда у меня комп видел навик, думал позже скачаю... Сейчас другая проблема...

Almaku 14.11.2011 06:50

Олег, а у тебя один режим работы навика с компом или несколько? Бывает: режим заряда аккум и режим передачи данных. Ну и используемые шнуры, порты проверить надо.

Oleg 23.11.2011 23:30

После планового обновления Windows mobile, комп увидел навигатор как съёмный диск, т.е. я получил доступ ко всем его файлам. Дальше по инструкции обновил карты с официального сайта и обновил ПО (ноябрьскую версию).
Всем спасибо, за советы.

Часовой пояс GMT +5, время: 22:26.