Рыболовный клуб FanFishing

Рыболовный клуб FanFishing (http://fanfishing.ru/forum/index.php)
-   Технические средства (http://fanfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Штатные автомобильные и просто навигаторы. (http://fanfishing.ru/forum/showthread.php?t=2276)

Сандро 29.09.2011 08:46

Штатные автомобильные и просто навигаторы.

Добрый день уважаемые друзья.
В данной теме предлагаю поднять тему про навигаторы:
1.выбор навигатора,
2.достоинства и недостатки
3. Программное обеспечение
4. Т.д

Сандро 29.09.2011 08:47

Купив Ниссан со штатной навигацией столкнулся с такой проблемой, что навигатор показывает только большие города, а все остальные просто не видит, так же как и меж. город. Это в первую очередь связано с тем, что карты не обновлены.
Думаю рано или поздно у многих владельцев иномарок, в которых установлена штатная навигация столкнется с этой проблемой, вопрос где и как можно обновить карты, т.к только наличие свежих и точных карт позволит своевременно добраться до нужной точки.

Может кто то уже обновлял их в своих авто или знает, где это можно сделать.

Roman 29.09.2011 08:52

Какая навигационная система?

Сандро 29.09.2011 09:04

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 45001)
Какая навигационная система?

Рома посмотрю и напишу , чуть позже.

Almaku 29.09.2011 10:32

Компания "Hyundai" выпустила новое навигационное устройство для автомобилей любой марки. К автомобилям "Hyundai" оно подходит как штатное и им может оснащаться новый автомобиль, продаваемый в салоне. Карты там русифицированы, имеют хорошую детализацию, обновление у дилеров бесплатное. Само устройство кроме навигации может воспроизводить медиа файлы (музыка, фильмы, фото), имеет подключаемые разъемы USB и iPhon. В продаже пока его не видел, но у дилеров можно заказать с установкой.
Стоимость устройства пока не узнал, но может оказаться, что дешевле услуг "Ниссана" по обновлению ПО... А может просто нормальную а/м купить?;) (шутка)

Greench 29.09.2011 15:51

у меня на шкоду 65 рублей стоит навигатор Коламбус. К таким затратам не готов абсолютно:)

Roman 29.09.2011 16:01

ну да, при таких ценах... лучше портативный навигатор за 3 килору***! Его и в карман можно с собой в лес взять.

ilyich 29.09.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 45045)
ну да, при таких ценах... лучше портативный навигатор за 3 килору***! Его и в карман можно с собой в лес взять.

Роман, дак и раскажи:
1.выбор навигатора,
2.достоинства и недостатки
3. Программное обеспечение
4. Т.д :smile200:
а то я тоже перед выбором стою :smile410::smile105:

Roman 29.09.2011 18:00

Аха, нашли спеца по навигаторам :)
Ну... если ждете от меня название конкретной модели, то тут я вряд ли чем-то помогу. В этом ценовом диапазоне выбор огромен, по функционалу больших отличий нет. Разумеется, не стоит брать совсем уж дешевые модели (видел где-то за 2 тыс).
У меня старенький навигатор ВВК, с навигационной системой Navitel. Они П/О обновляют примерно раз в год, а вот карты навигации чаще (раз в квартал или раз в полгода). Я себе установил только Россию, хотя можно и любые другие страны поставить. Сайт вполне информативный, ничего сложного с обновлением ПО и карт нет. Есть служба техподдержки и форум по разным можелям навигаторов. Карты довольно подробные, правда иногда встречаются ошибки и некоторых проселочных дорог нет, но на сайте можно выкладывать свои данные по картам, и при следующих обновлениях ваши пожелания/замечания учтут. Таким образом я добавлял в Каменске пару новых зданий и дорог, а так же правил ошибки разработчиков, такие как автомобильный проезд по бульвару, отсутствие выезда из двора, движение по односторонке и т.д. Реагируют довольно быстро.
Кстати, вот ссылка на форум, можно там посмотреть, какие навигаторы "в почете", а на какие народ часто жалуется.
http://forum.navitel.su/index.php?act=idx

Для портативного автонавигатора важно, чтобы батарея была довольно ёмкая, чтобы заряда хватала надолго. Это для того, чтобы в лесу не вздрагивать, что батарея разрядится. Так то придымывают всякие дополнительные мобильные зарядники (у меня тоже есть) типа от батареек ААА, но всё-таки хорошо, если родной батареи хватает на несколько часов. У меня навигатор старенький и батарея уже сдохла, хватает на 20-30 минут непрерывной работы. Поэтому приходится экономить заряд или подзаряжать в пути от 4-х ААА. А у товарища какой-то недорогой Prestigio, батареи хватает на пару часов без выключения. Ну дык новый, чо :)

В машине важно, чтобы экран был большой, контрастный и не бликующий на солнце, чтобы информация хорошо читалась. Но в походе важно, чтобы он не занимал слишком много места, поэтому громоздкие брать не стоит. В общем, спрошные компромиссы.

Дополнительные приблуды - видео, МР3, радио и т.д. сейчас есть даже в самых дешевых моделях, но я считаю, что за количеством допопций гнаться не стоит. Это всё-таки навигатор, а не мультимедийный центр. Хотя, иногда в машине (если нет DVD-магнитолы) включаю какие-нибудь видеоклипы или фильм, но это бывает редко.

Навигатор - польза, всем советую. Выручает очень часто. Даже в родном Ёбурге, где я прожил больше 30 лет и все районы многократно исколесил вдоль и поперек, иногда включаю навигатор.
Главное, обновлять карты чаще!

ilyich 29.09.2011 18:39

Роман, спасибо.

Часовой пояс GMT +5, время: 19:10.