Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 17:00   #43
Almaku
Прессатташе КУФРС

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

В Кургане вчера дождь лил с ночи и полдня. Снег растаял... Я думаю, что лед тоже частично растаял.
Сегодня заехал на Шарташ - толщина льда у берега примерно 7-8 см. Потому как температура достаточно холодная (днем было порядка -10), то лед немного укрепился. Меня выдерживает, не трещит. Но далеко от берега не пошел - структура льда неоднородная из-за снега, поэтому провалиться можно. Думаю, что в воскресенье будет достаточная прочность льда (если дождь не пойдет).
Еще был на одном маленьком пруду близ Екатерибурга. Рыбак там два дня назад заходил на лед на лыжах, чтобы не провалиться. Не провалился, но продавил лед прилично. Сегодня ночью по сведению дачника, проживающего рядом, температура достигала -25 градусов. Лед укрепился. Образовалась крепкая наледь, где лед был продавлен, и я спокойно по нему передвигался без опасений.

Жаль, что рыба не клевала. Но вблизи русла лед был хуже, опять же из-за снега. мужик опять надел лыжи и пошел по хрустящему льду на русло за щучкой А я поехал домой, чтобы опробовать вновь лед уже в воскресенье.

Последний раз редактировалось Almaku; 24.10.2014 в 17:45.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием