Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Все о рыбалке > Пингвинарий

Пингвинарий зимняя рыбалка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 00:18   #41
vitalypalych
Пользователь

Вес репутации: 8
vitalypalych is on a distinguished road

Если ловить на обратно-выгнутый кивок, то ничего другого и не надо! И крепления хороши и длина полотна - в самый раз! Не знаю, как по толщине, но - вроде зеленый - 0,25 грамма, а красный - 0,5 грамма. Если толстоваты, то можно подшкурить малость... Но, это только мое мнение.
С уважением, Палыч.
vitalypalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:03   #42
Алексей Волегов (Airman)
Новичок

Вес репутации: 0
Алексей Волегов (Airman) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Хотел бы узнать кивок сделаю,а крепёж из чего лучше сделать чтоб в мороз он оставался эластичным.

В этих кивках крепление на морозе не сильно дубеет. Не устраивает его размер и само расположение кивка. Хотя пересмотрел свои кивки и увидел, что часть кивков среднего (40 мм.) и большего (больше 50 мм.) размера крепятся через него.
Крепление делаю из различных отрезков кембрика. Они на морозе дубеют, но мне это не мешает.
Также использую специальное крепление для самых маленьких кивков. Их мне привез один хороший человек с чемпионата России.
Фото к сожалению нет.
Вообще каждый выбирает сам то, что ему удобно. Надо помнить, что при ловле на деликатную снасть кивок не должен перегружать кончик удочки. Словами трудно объяснить. Надо показывать на живом примере.
Старый 28.10.2010, 20:09   #43
Алексей Волегов (Airman)
Новичок

Вес репутации: 0
Алексей Волегов (Airman) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Алексей я знаю, что ты многие вещи для рыбалки изготавливаешь сам например кормушка из колокольчика, балалайки доводишь до совершенства, но речь сейчас не о об этом. На сколько я помню по соревнованиям кивки ты то же изготавливаешь сам.
Поделись своим опытом в их изготовлении, какая длина под какую мормышку и т.д.
Заранее спасибо.
Вот небольшая выдержка из моей статьи.
" В изготовлении кивков используются разные материалы: лавсан, металл, проволока и т.д. В спортивной мормышке широкое применение нашел лавсан. Именно его технические характеристики, такие как упругость, прочность, поддатливость при обработке позволяют создавать кивки под различные условия. Понятие идеального кивка, касаемо спорта, не существует.
Условно я все кивки делю на две группы: массового производства и индивидуального (кустарного).
Самостоятельно изготовить кивок с соблюдением необходимых размеров без специальных устройств (приспособлений) достаточно проблематично. Если брать кивок массового производства, то есть возможность найти подходящий. Но я чаще покупаю готовые изделия и довожу их "до ума" самостоятельно. Благо это не требует специальных инструментов. Нужно лишь внимание и усидчивость.
Материалом для моих кивков служат изделия фирмы Пирс. У нее разнообразный модельный ряд (между собой они отличаются толщиной материала).
Длина моих кивков лежит в диапазоне 30-50 мм. Почему именно такой диапазон? Дело в том, что основной объект ловли на соревнованиях - окунь и ерш. Для них подбираются проводки, которых можно обеспечить в полном объеме только кивками указанной длины.
Отдельной темой стоит вопрос: «Как должен изгибаться кивок под тяжестью мормышки?». Очень часто можно встретить высказывание, что оптимальный угол изгиба 30-45 градусов. Лично я предпочитаю, чтобы мои кивки под тяжестью мормышки изгибались под углом 60-70 градусов. Благодаря этому, можно заметить даже самую осторожную поклевку."

Сейчас готовлю материал конкретно по изготовлению кивков для спортивной мормышки из магазинных кивков. Будет много фото и сам процесс подробно описан.
Собираюсь принять участие в ваших соревнованиях и поэтому если будет возможность, то наглядно покажу как его изготовить
Старый 28.10.2010, 21:36   #44
vitalypalych
Пользователь

Вот, парни, почитайте толковую статейку о кивках. Хорошо написано. Во многом соглашусь с автором. http://www.harp.valor.ua/fishlib/art...Colonel_Kivok/
С уважением, Палыч.
Старый 01.11.2010, 16:25   #45
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Вес репутации: 12
Руслан is on a distinguished road

vitalypalych добрый день! а кивки какой длинны и из какого материала вы используете в ловле на чёртика.
Старый 01.11.2010, 16:46   #46
vitalypalych
Пользователь

Для ловли на чертика и козу использую двухконусные кивки из стали или астролона. Длина - не менее 120 мм и не более 160 мм.
Старый 06.12.2013, 00:02   #47
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Вес репутации: 12
Руслан is on a distinguished road

Несколько лет назад на Сунгуле и Червяном я использовал вот такой кивок на белую где внизу была мормышка и выше в 10 см. был привязан поводок.
http://www.youtube.com/watch?v=Yp_IPI_k2kI#t=0
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:45   #48
Игрик
Гуру

Вес репутации: 9
Игрик is on a distinguished road

О как:

http://youtu.be/UsMBYAZkpxE

Закладки

Опции темы
Опции просмотра