Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Спортивная рыбалка и все что ее касается > Соревнования у соседей

Соревнования у соседей Выездные соревнования, проводимые другими клубами и организациями.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 23:58   #11
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Вес репутации: 12
Руслан is on a distinguished road

Поздравляю команду "Шторм" с серебром. Молодцы, так держать.
Старый 20.02.2018, 20:42   #12
Flint
ФСР Каменское МООиР КМС

Вес репутации: 9
Flint is on a distinguished road

Поздравляю с серебром! Молодцы!
Старый 21.02.2018, 18:59   #13
Oleg
Совет ФСР. Каменское МООиР КМС

Вес репутации: 11
Oleg is on a distinguished road

Закончился Чемпионат Свердловской области по ловле на блесну со льда на Вехр-Нейвинском водохранилище. Попробую изложить как всё было.
Узнав, что Чемпионат будет проходить на Верх-Нейвиском водохранилище, нас опять посетило чувство непонимания: что мы будем делать и как мы будем ловить. Полнейший улёт на Кубке на Таватуе и полное непонимание ловли той рыбы не давало нам покоя. Мне ясно представлялась картина, что рыба есть, её нужно найти и в неё нужно врубиться. Поймать её так просто не получиться, в неё надо было именно врубиться. Печатаю карты, на них всё красиво, мест, куда хочется пойти, много. На первую тренировку у меня поехать не получилось, отдаю парням карты, обсуждаем примерный план тренировки. Уже вечером получаю от парней информацию, что водоём очень сложный и окуня в нём просто нет. Игорь ловит одну рыбку, Макс – 5. У других команд, по-видимому, также не очень. Небольшую смуту вводит пост с фото кучки окуней от команды из Ревды.
На следующей неделе едем все трое на двухдневную тренировку. Планы грандиозные, нужно пройти за 2 дня практически всю зону лова. Если где-то на дальнем кордоне мы найдём аномально раздачные точки, то непременно пожертвовали бы временем на переходы. Макса отправляем утюжить близлежащие острова. Сами двигаемся по направлению к каким-то дальним островкам или плавням. С шагом по 3-4 км ловлю 3 окуня. Ожидаемого эльдорадо нет нигде. Игорь ходит с одной поклёвкой. Намотав более 15 км, идём на базу. Встречаем Макса, у него дежурные 5 штук. На второй день мы с Игорем двигаемся в противоположную сторону, Макс продолжает медленно, но верно обследовать острова и поливы. Сделали ещё круг в 15 км за день, у меня 1 рыбка у Игоря 4. Макс поймал 6 шт., а также нашёл район для ловли, где рыба хоть как-то обозначала своё присутствие. За тренировку пришло понимание, где нужно ловить, а вот сколько, это было для нас загадкой. Рыба хоть какую-то активность проявляет ближе к полудню, на дальние точки смысла идти нет, потеряем время в пустую. С учётом всего этого, оценивая свои возможности, делаем вывод, что на ближней точке нужно было бы ловить 10-15 окуней на брата, для сохранения хоть какой-то конкурентоспособности. Район ловли предполагал работу с глубинами +- 2 метра. Заказал у Рустама (Flint) новые блесёнки под эти глубины и пассивную рыбу. Погодные условия на соревнования обещали быть стабильными и приемлемыми. Скоро в бой.
Выезжаем в пятницу вечером. Какого-то нервяка перед соревнованиями не было. Я был абсолютно спокоен. Всё, что нужно было сделать, мы сделали на тренировке. Сейчас нужно было пойти на точку и наловить рыбы. А вот сколько, будет видно уже на месте. Я говорю, ловим по 20 штук и никаких. На что мне Игорь сказал, ты хоть сам то в это веришь? Но ощущение не покидает меня и вера в хороший улов и в наши силы есть. Стартуем 4-ми. Спокойно доходим, начинаем разбуриваться. Игорь ловит почти сразу 3 штук, Макс догоняет, у меня ни поклёвки. Через час у Игоря 8, у Макса 9. Я лечу, абсолютно не врубаюсь в ловлю. Встал напротив Макса, смотрю его движения, игру. Ставлю более лёгкую маропедку с более плавной игрой, начинаю ловлю с колен, чтобы максимально сконцентрироваться на проводке и подать блесну в одну точку. Начало получаться, вскоре ловлю первую рыбу. В дальнейшем ловлю по 1-4 рыбки с лунки, клюёт почти в каждой. Местами бурю по две лунки, благо прессинга нет. Т.к. наиболее результативным в данный момент мне показалась ловля на «тихих и отдохнувших» лунках. Большую часть рыбы ловлю именно на «вторых» лунках. Отметил, как пик клева, так и его затухание, но всё равно более-менее стабильно. Стараюсь убирать рыбу в пакет под комбинезон, чтобы рыба в ящике не вымораживалась и была как можно больше времени живой, это на взвешивании мне принесёт дополнительные граммы. В прошлом году на Рефти мы изрядно подморозили рыбу, что сказалось не самым лучшим образом на результате. Макс тоже неплохо ловит. Он ещё на тренировке врубился в рыбу и спокойно снимает её практически с каждой лунки. Но вот у Игоря что-то вдруг пошло не так и он перестаёт ловить. До конца тура ловит 12 окуней, я и Макс ловим по 37, по ощущениям за килограмм. Результатом в принципе довольны, но хотелось всё же выступить поровнее. После взвешивания Макс первый, я пятый, у Игоря 17-я позиция. В итоге мы на втором месте, на первом «Метеор», на третьем «ПСЖ». Понимаем, что если мы ошибёмся во втором туре, «ПСЖ» могут отыграть у нас 12 баллов.
Цель на второй тур выступить наиболее ровно. Участок ловли позволял отработать второй тур на этой же точке с небольшими смещениями. Стартуем 9-ми, на точке «Фанфишинг», которые здесь же неплохо отловились в первом туре и команда «Варяги». С первых минут много не буримся, наблюдаю за «Варягами». После нескольких неудачных попыток поймать здесь рыбу, «Варяги» исчезают за островом. Первым опять начинает ловить Игорь, поймал с утра 2 штук, у меня 3 окуня, у Макса поклёвок нет. Ждём выхода, который в первом туре начался ближе к 11. Но как ни странно я начинаю ловить уже спустя час. Поклёвки также практически в каждой лунке, беру по 1-3 рыбы с каждой. Но вскоре клёв закончился. Макс успел что-то насобирать, у Игоря опять ловля не пошла. За полчаса до выхода к финишу смещаемся на небольшой свал, парни начинают добирать вес. Я за полтора часа увидел лишь пару поклёвок. Финишируем с количеством у меня 26, у Макса 17, у Игоря 11. На взвешивании интрига, сумеем ли мы удержаться на втором месте. Команда «ПСЖ» отловилась достаточно неплохо и ровно, у нас большой разброс в весах.
Финальный протокол расставил всё на свои места. Первые «Метеор», мы «Шторм» сохраняем второе место, «ПСЖ» занимают третье, сократив в 2 раза разрыв в сумме мест. Личку всю забирают парни из «Метеора». Я с одинаковой суммой мест 10 за два тура с Игорем Коноваловым, уступаю ему 99 грамм в весе и занимаю 4-е место, тем самым подтверждая КМС. Макс занимает 6-е место в личке и выполняет норматив КМС. Очень рад за него, он долго к этому шёл и, несомненно, заработал его на этих соревнованиях. Игорю не хватило совсем чуть-чуть, но я думаю, что на следующих соревнованиях он о себе заявит.
Поздравляю победителей и призёров с медалями и Кубками, на таком сложном водоёме это достойно. Хочу выразить благодарность организаторам Чемпионата и лично Жене Коновалову. Спасибо всем спортсменам за честную борьбу. Рад был всех увидеть и пообщаться. Спасибо моей команде, отработали достойно. А также спасибо Рустаму (Flint) за нереально офигительные и уловистые блёсна. До следующих стартов по ЗБ.
Старый 22.02.2018, 09:58   #14
Almaku
Прессатташе Каменское МООиР ФСР

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

Олег, отличный отчёт!

И результат на соревах отличный!
Старый 22.02.2018, 14:09   #15
Oleg
Совет ФСР. Каменское МООиР КМС

Вес репутации: 11
Oleg is on a distinguished road