Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Собираясь на рыбалку не забудь. > Закон и порядок

Закон и порядок права и обязанности каждой из сторон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 21:14   #41
Сандро
Член КУФРС, КМС

Вес репутации: 10
Сандро is on a distinguished road

Удалось только вечером прочитать всю ветку, мне кажется подобные темы обсуждения у нас уже на форуме были и так же как и сейчас обсуждения закончились ни чем.
Люди, как ловили раньше мешками рыбу так и ловят, и сложно их переубедить отказаться от этого не зависимо нравится нам это или нет. Мне кажется, что надо начинать в первую очередь с себя и глядя на нас может и у других поменяется отношение к рыбалке.
А ребята молодцы хорошо съездили отдохнули, половили рыбку, ну и свое окружение накормили рыбой.
Только не стоило удивлять на нашем форуме всех своими огромными уловами, это не тот ресурс, где большие уловы являются предметом гордости, но они может об этом не знали и не надо за это на них набрасываться. Подскажу им, что с большим удовольствием форумчане почитали бы отчеты, какая была поймана самая большая рыба или как долго вы ее вываживали из воды.
Вобщем скажу проще и от себя лично я против таких больших уловов.
Р/s
С кем езжу на рыбалки подтвердят, рыбу домой практически никогда не берем, либо сразу готовим все вместе на берегу, либо отпускаем.
Старый 09.10.2013, 22:15   #42
Flint
Член КУФРС, КМС

Вес репутации: 11
Flint is on a distinguished road

Пользуясь случаем еще отпишусь. Это как дальнейшее развитие темы. Рыбу надо отпускать! Хотя бы частично, от случая к случаю. Повторюсь - не важно поймал ты 20 кг или 2 кг. Кто- то на рыбалку раз в год ездит, ловит 50 кг рыбы и всю забирает. Другой каждую неделю ловит по 2 кг и тоже всю забирает. По сути последний даже больше губит рыбы. Норма вылова - это все фигня. Пока не поймем что только от нас зависит, будет ли в конкретном водоеме рыба или нет, - вот до тех пор мы будем неотесанными людьми.
Flint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:53   #43
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Вес репутации: 14
Руслан will become famous soon enough

Напишу немного от себя: сейчас в последнее время в положении о соревновании указывается количество хвостов к взвешиванию и если 5 щук по паре кг. то вес уже приличный. Окуня я ловлю часто и забираю весь домой, потом его отвожу мангалайцам( таджики, узбеки, киргизы и корейцы ) на работу, а они меня угощают пловом, лепешками, а какой корейцы хе из окуня делают аж кости даже не чувствуются, жаль только что сильно острое. У каждого рыбака я думаю рыба своего рода валюта и кто то на что то меняется, кто оплачивает услуги и так далее, и если есть возможность поймать и потом раздать или отпустить это его дело. Я тоже против чтоб писали что поймал 30 или 50 кг., лучше написал бы поймал 3 щуки по 5 кг. из них одну отпустил, одну теще или ещё кому отдал и третью такое блюдо сготовил что пальчики оближешь. И давайте не будем ругатся, каждый всё равно будет придерживаться своего мнения и пусть это будет на его совести что он сделал с рыбой. На многих российских форумах начиная от ультралайщиков и заканчивая подводниками считаются браконьерами так как одни выбивает малька, а другие маточное поголовье, многие уже хотят платную рыбалку где будет норма вылова всего 5 килограмм. Одним словом сколько бы не спорили а к единному мнению всё равно не придем.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:00   #44
ЁЖЖжж
Ветеран

ЁЖЖжж is on a distinguished road

Руслан и подвохов до кучи приплёл. Вот блин.
А так то да.Если наш народ не ограничивать то хана.
Далеко ходить не надо-оз.Сунгуль,убрали путёвки, УРА, долбим белую и карпа. Сейчас же многие за возвращение путёвок на данном водоёме, надо же кому-то рыбу запускать и за водоёмом следить.

Последний раз редактировалось ЁЖЖжж; 10.10.2013 в 09:06.
ЁЖЖжж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:13   #45
Матерый
Новичок

Вес репутации: 0
Матерый is on a distinguished road

Считаю, абсолютно не заслужено людей записали в браконьеры. Человек написал в выходные, а не за день. Выходные у людей начинаются в пятницу вечером ( а у некоторых и того раньше). Человек три дня мазолил руки крутя ручку катушки, швырял джиги до онемения плечевого пояса,а вы браконьер,браконьер. Не надо завидовать.40 кг рыбы на двоих за три дня рыбалки не такой уж и великий результат.
Матерый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:15   #46
Almaku
Прессатташе КУФРС

Almaku is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Матерый Посмотреть сообщение
Считаю, абсолютно не заслужено людей записали в браконьеры.... Не надо завидовать.40 кг рыбы на двоих за три дня рыбалки не такой уж и великий результат.
Почему-же, результат очень даже хороший. Я лично завидую. Браконьерами наших форумчан не считаю, т.к. формально они Закона не нарушали и никто никаких норм для них не устанавливал.

Вопрос лично для меня в другом.
Хотим мы этого или нет, нормы вылова для граждан России будут установлены. Не удалось их установить в 2009 году, т.к. планировалось этот пункт включить в Правила рыболовства в различных водных бассейнах (нормы могли отличаться с учетом региональных особенностей). Но при принятии таких Правил все-таки решили эти нормы не включать в документ, а закрепить их Федеральным Законом, который планировалось принять отдельно для любительского и спортивного рыболовства и для промышленного рыболовства (возможен даже отдельный документ, регламентирующий охоту и рыбалку для народов Севера и других этнических групп...).
Сколько времени будет еще приниматься Закон о любительском и спортивном рыболовстве - никому не известно, но нормы вылова рыбы там будут однозначно. И к этому надо быть готовым всем.
Другой вопрос - кто и как эти нормы будет соблюдать... Дискуссии по этому поводу наверно не прекратятся, как и по подобным вопросам: ставить а/м на стоянку ближе 50 метров от водоема или нет, мыть а/м в населенном пункте у водоема общего пользования или нет, ставить детское кресло в а/м или нет, надевать спас.жилет в лодке или нет... Когда, казалось бы, эти вопросы Законом определены конкретно. И степень ответственности или уровень контроля в этих случаях не столь существенно влияет на поведение людей.
Если человек способен подчинять свои действия разуму, подавляя в себе инстинкты охотника, то он будет соблюдать нормы, устанавливаемые Законом. А если в человеке преобладают звериные инстинкты, то на любые нормы ему наплевать (даже если они будут узаконены).

Последний раз редактировалось Almaku; 10.10.2013 в 11:20.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:37   #47
RYBOLOV_709
Пользователь

Вес репутации: 9
RYBOLOV_709 is on a distinguished road

я думаю, что наши сообщения об уловах, протестно взорвут реакцию "красивых и правильных" рыбаков( прошу прощения- я ни кого не хочу обидеть).Я выскажу свое мнение(не ожидаю поддержки)-я рыбачу на разрешенные виды ловли(спининг, воблеры), и то, что взял- то взял. Удача-да, но если учесть, что я две поездки возвращался с :0;, то можете меня понять. А все остальные измышления-прошу прощения за наглость-меня уже не волнуют. Это мое мнение и моя позиция.
Старый 10.10.2013, 21:47   #48
_san4es_
Новичок

Вес репутации: 11
_san4es_ is on a distinguished road

............

Последний раз редактировалось _san4es_; 12.10.2013 в 21:19. Причина: .....
_san4es_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:37   #49
RYBOLOV_709
Пользователь

RYBOLOV_709 is on a distinguished road

5кг,42кг,34кг Уважаемые у нас что голодные времена настали дак скажите пойду в магаз все скупать,куда вам столько рыбы вы форумом не ошиблись!?тут не форум браконьеров
Александр! Вопреки Вашему понятию я не отношу себя к "браконьерам" как Вы выразились.Давайте будем корректны- Вы считаете, что мы изложили информацию не в том виде-согласен. Но это не изменяет сути изложенного. Что было-то было-и мы откровенно об этом сказали. Приношу извинения всем, кто принял на свой счет какие-то обидные высказывания.
Старый 11.10.2013, 00:10   #50
Сашай
Пользователь

Сашай is on a distinguished road

Народ оголодал наверное.
Сашай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра