Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Собираясь на рыбалку не забудь. > Закон и порядок

Закон и порядок права и обязанности каждой из сторон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 00:59   #51
Oleg
Председатель КУФРС, КМС

Вес репутации: 13
Oleg is on a distinguished road

Почитал ветку, мнение моё неоднозначное. Но от оскорблений типа "браконьер" я бы в полной мере отказался и не приветствую среди членов ФСР подобные высказывания. Как-то я тоже попал на клёв на Исети, в 2009 году, примерно в это же время года http://fanfishing.ru/forum/showthread.php?t=231&page=4 и почему-то это тогда было нормой, а сейчас? В то время среди нас были опытные рыболовы (мы только учились) и не каждый смог реализовать то что было дано рекой в этот день. Улов я забрал, домой привёз 2 щуки, остальное отдал родственникам. Все ловили на спортивную снасть. С того времени я ни разу на такой клёв не попадал, максимум, что я ловил это 3-4 щуки и окуней столового размера, мелких (меньше 150 грамм) я отпускал. Перед командировкой я 3 дня подряд облавливал те места и кроме 5-6 стограммовых окуней ничего не поймал.
Другой раз, когда мы рыбачили на Севере, мы брали то, что могли съесть, ни одной рыбы мы не взяли домой, т. к. было проблематично с доставкой и просто не хотели заморачиваться в приготовлении рыбы в путь. Отпускали много и ловили тоже не мало.
Я рад за тех форумчан, которые попали на такой клёв щуки, ощущения непредсказуемые были и они с нами поделились, пусть не в такой форме, в которой мы хотели бы видеть, но на то и люди разные, кто-то пишет, кто-то ловит, а кто-то и пишет и ловит.
В этой теме не уместно оскор***ть или обсуждать действия отдельных форумчан, либо членов ФСР, тем более деятельность ФСР, за это я много скажу кому интересно. Скажу одно, что за тех форумчан, которые попали на клёв, они этого достойны. Я знаю сколько километров Исети за их ногами, моторами, лодками. Сколько трудов потрачено в поисках перспективных мест.
Ну и про норму вылова... Если поймал 5-8 "товарных щук" то я получается "голодный" судя по весу. А если я ловлю ельца или окуня в два-три раза больше то что?
Не нужно раздувать здесь морали на тему улова, именно на Исети. Река очень трудовая и нужно знать когда и в какое время на ней поработать.

Последний раз редактировалось Oleg; 11.10.2013 в 15:30.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:12   #52
Сандро
Член КУФРС, КМС

Вес репутации: 10
Сандро is on a distinguished road

Тему немного почистил от флуда.
Старый 14.11.2013, 10:41   #53
Almaku
Прессатташе КУФРС

Almaku is on a distinguished road

ПРОЕКТ ЗАКОНА О РЫБАЛКЕ РАССМОТРИТ СЕГОДНЯ ПРОФИЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ГОСДУМЫ

14 ноября 2013 | 06:06
По поправкам, внесенным в текст документа к первому чтению, зоны бесплатного рыболовства должны сохраниться. Закон «О любительском рыболовстве» выходит на финишную прямую. Принять его собирались еще в прошлом году, однако противоречия с различными ведомствами привели к пробуксовке, теперь же в думский комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии должен прийти документ с учтенными замечаниями. Доступная версия законопроекта к первому чтению определяет, что регионы могут отдавать до 10% под частные зоны, так называемого рекреационного рыболовство. За вылов рыбы там придется платить. Однако не менее 90% должны быть бесплатными для рыболовов-любителей — эти участки с помощью общественных обсуждений должны определить власти субъектов.В предлагаемом варианте законопроекта о рыбалке введена суточная норма вылова рыбы. Исключение по этой норме предоставляется тем, кто имеет именное разрешение рыболова, а также участникам спортивных мероприятий.

http://echo.msk.ru/news/1197652-echo.html
Старый 14.11.2013, 21:56   #54
Игрик
Гуру

Игрик is on a distinguished road

Кто об этом что думает?
Старый 14.11.2013, 22:14   #55
Almaku
Прессатташе КУФРС

Almaku is on a distinguished road

А я уж подумал, что принятие Закона пройдет тайно
На самом деле моя мысль была такая: "Накоец-то! И про нормы вылова вспомнили!.."
Только какие исключения хотят сделать для спортсменов? Про именные разрешения вопросов нет - их будет, как обычно, два... с именами "Владимир" и "Дмитрий"
Старый 14.11.2013, 23:36   #56
ЮРА
Эксперт

Вес репутации: 12
ЮРА is on a distinguished road

Что-то мне подсказывает, эти 10% распухнут до 90% и наоборот...
ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра