Федерация спортивного рыболовства г. Каменска-Уральского
FanFishing.ru

Вернуться   Федерация спортивного рыболовства г. Каменска-Уральского > Все обо всем > Флейм

Флейм говорим обо всем и про все, при этом не оскорбляя никого

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 19:34   #361
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Вес репутации: 12
Руслан is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от валерьян 96 Посмотреть сообщение
Магазин в районе на Алюминевая-Стахановская.
Забегал пару раз, всё по простетски. Тоже слышал что сам он рыбак и ловит на близлежащих водоёмах.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:49   #362
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Руслан is on a distinguished road

Сегодня проехался по нескольким торговым точкам и прикупил немного для летней рыбалки товаров по старым ценам. Присматривал себе спин и цены пока ещё старые и если кому надо то лучше купить сейчас. Купил пару пачек спираль для фиксации приманки про которую рассказывают здесь(http://www.youtube.com/watch?v=E_GHMbqqKsQ), удобная вещь и приманки меньше рвутся. Может кому пригодится тем более пока есть ещё ассортимент в магазинах по старым ценам.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:36   #363
Almaku
Прессатташе Каменское МООиР ФСР

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Сегодня проехался по нескольким торговым точкам и прикупил немного для летней рыбалки товаров по старым ценам. Присматривал себе спин и цены пока ещё старые и если кому надо то лучше купить сейчас. Купил пару пачек спираль для фиксации приманки про которую рассказывают здесь(http://www.youtube.com/watch?v=E_GHMbqqKsQ), удобная вещь и приманки меньше рвутся. Может кому пригодится тем более пока есть ещё ассортимент в магазинах по старым ценам.
Интересовался ценами - пока не предвидется повышение цен на летний ассортимент. Смотрел и спиннинги и катушки. Все поставки в магазины идут из Китая, поэтому цена больше зависит от инфляции, чем от цены на нефть.
А вот мормышки и кормушки подорожают вместе с ценой на металл.

Но в настоящее время надо рассуждать немного по другому.
Впереди не самые легкие времена в плане финансового благополучия граждан. Вместо того, чтобы бежать в магазин и срочно покупать спиннинги и палатки, которые возможно подорожают, крайне важно сохранить "подушку безопасности". То есть придержать свои скромные накопления на ближайшие месяцы. Возможно, что случится такая ситуация, когда человеку потребуется в аптеке купить аспирин, а у него денег на него не хватит, потому что спиннинг успел купить по дешевке. Вот и попробуй заменить аспирин выловленным на этот спиннинг окушком
Лично я объявил мораторий на ближайшие 2 года на крупные покупки и сократил расходы на питание.

Последний раз редактировалось Almaku; 14.01.2015 в 18:22.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:04   #364
Roman
Совет ФСР

Roman is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
Все поставки в магазины идут из Китая, поэтому цена больше зависит от инфляции, чем от цены на нефть.
Эх, если бы...
Значительная часть всевозможной электроники идет из Китая, так вот цены на многие товары, импортируемые оттуда, в декабре и начале января поднялись в 1,5 раза (а кое-что и в 2 раза). Я сужу по фототехнике, например.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:28   #365
Almaku

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Эх, если бы...
Значительная часть всевозможной электроники идет из Китая, так вот цены на многие товары, импортируемые оттуда, в декабре и начале января поднялись в 1,5 раза (а кое-что и в 2 раза). Я сужу по фототехнике, например.
Некоторые продавцы действительно пытались в декабре изменять необоснованно цены на электронику в большую сторону. Что я заметил - добросовестные и достаточно крупные магазины цены не завышали. При покупке некоторых гаджетов (светильник, микрофон, монопод) я столкнулся с разницей в цене до 25%! Меня это поразило... А вот в известном уважаемом магазине фототехники ценники на большинство товаров не сильно поменялись.
Но я и на покупку техники тоже установил мораторий на 1,5 - 2 года (хоть и крайне неприятная ситуация образовалась с фотокамерой, требующей замены).
Старый 14.01.2015, 19:49   #366
ALEX76
ФСР

ALEX76 is on a distinguished road

Цитата:
Интересовался ценами - пока не предвидется повышение цен на летний ассортимент.
Сергей, мне кажется информация не соответствует действительности. Все новые прайсы от поставщиков приходят с новыми обновлёнными ценами.
ALEX76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:37   #367
Roman
Совет ФСР

Цитата:
А вот в известном уважаемом магазине фототехники ценники на большинство товаров не сильно поменялись.
Сергей, я практически ежедневно мониторю цены на фототехнику. Если ты про ИФ говоришь, то ты только отчасти прав! Если быть объективным, то нужно сказать, что у них НЕ НА ВЕСЬ товар поднялись цены, в отличие от остальных магазинов. Но этому есть вполне логичное объяснение - распродают по "старым" ценам товар, закупленный ранее. И за это ИФ честь и хвала, т.к. другие продавцы начали тупо наживаться под предлогом роста валюты.
Но вот тебе простой пример:
http://www.intel-foto.ru/catalog/000...0006666/14374/
Такой объектив (только для Canon) я купил себе в августе в этом магазине за 24900 (б/у 2 месяца, на комиссии). Новый в это время стоил стоил 32000. Вот и сравни теперь цену.
И таких примеров могу привести много.

Последний раз редактировалось Roman; 14.01.2015 в 20:53.
Старый 11.06.2015, 15:10   #368
Almaku

Новый магазин одежды для рыбалки открылся в Екатеринбурге по ул. Ткачей 25.
Это рядом с ЦПКО им.Маяковского.

Вся продукция в магазине представлена от концерна "NovaTex", только под торговой маркой PAYER (зарекомендовавшая себя марка одежды премиум-класса для туризма и активного отдыха).
http://www.nova-tex.ru/about_as
Старый 04.09.2015, 18:56   #369
Roman
Совет ФСР

Кто-нибудь в ближайшее время собирается отовариться в магазине "Рыболов-охотник" на Стахановской? Есть сертификат на 1,5 тыс., но мне там ничего не нужно. Поменяю на деньги, готов отдать чуть дешевле его номинальной стоимости.
Старый 22.08.2017, 16:01   #370
Almaku

Интернет-магазин "Спортивныйгород.рф" - никому не рекомендую.
Заказ сделал, менеджер перезвонил и сказал, что этот товар могут доставить только через 2 недели.
Прошел месяц...
Товара нет. Информации о заказе нет. Ни звонков, ни писем, ни на сайте посмотреть статус заказа. Хорошо, что предоплату не делал!
Сегодня дозвонился с третьего раза и мне сказали, что товара нет на складе.

Спасибо, говорю... сезон закончился, а заказ остался неисполненным.
Не заказывайте у них товар. Его просто нет в этом интернет-магазине!

https://ekaterinburg.sportcity74.ru/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра