Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Собираясь на рыбалку не забудь. > Закон и порядок

Закон и порядок права и обязанности каждой из сторон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 16:54   #31
Almaku
Прессатташе Каменское МООиР ФСР

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Да не переживайте Вы так, будете чаще ездить на рыбалку, увидите и поверите.
Уже пожалел, что отказался в прошлые выхи ехать туда
Для меня теперь это направление не совсем удобно. Конечно было бы приятно увидеть такие уловы на Исети!
Старый 09.10.2013, 17:11   #32
Roman
Совет ФСР

Вес репутации: 13
Roman is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от mole-x Посмотреть сообщение
хищник, хищнику - рознь.
окунь плодится как ненормальный и выживаемость мальков у него на высоком уровне, что не скажешь по щуке.
Проходили уже. Тут и по поводу вылова большого кол-ва окуня (8-10 кг за раз) были споры и упреки. Так что, не зависимо от вида рыбы, у людей разное понимание нормы. И что печально... боюсь никогда мы мирно не договоримся о том, что есть норма, а что нет.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:14   #33
Александр
ФСР Каменское МООиР судья III-категории

Александр is on a distinguished road

Роман предлагаю удалить данную тему т.к людям не объясниш всей ситуации а на мои вопросы так ни один и не ответил видимо сказать то против фактов нечего,Бог им судья.....
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:23   #34
Roman
Совет ФСР

Саша, а я считаю, что данная тема имеет право на существование. Даже по той простой причине, что регулярно эти споры возникают и каждый раз начинаем спор с чистого листа. И каждый раз одни и те же вопросы, упреки и аргументы. Пусть будет тема, куда можно будет отправлять спорщиков.
Ну а то, что тебе не ответили, пусть останется на совести твоих оппонентов.
Старый 09.10.2013, 17:23   #35
Александр
ФСР Каменское МООиР судья III-категории

Александр is on a distinguished road

хорошо пусть будет так
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 18:39   #36
Дима
ФСР

Вес репутации: 8
Дима is on a distinguished road

Долго я здесь не писал.Но когда прочитал эти 4 страницы душа не вытерпела!
Человек пишет что 2 раз в жизни! попал на такой клёв- дружище считай последний!!!!! через N лет то кого уже не будет.
Себе не чего не оставил,а раздал хорошим людям- тупая отмазка жадности! Вот если бы было написано что взал,к примеру,4 штуки ,а остальные отпущены - вот тут тебе почёт и уважение!
И вообще о какой норме вылова можно говорить - 20 кг!!!!! ВАМ ЧТО ОБОЖРАТЬСЯ!!!!!! Да через три дня мясо уже не вкусное.
Вот я сейчас живу в таких местах где в горах есть реки полностью!!!!! пустые и ни кому нет дела до этого.С такими темпами (промышленность + экология + безумные рыболовы) и на Исете делать будет не чего.
Я согласен что пропагандировать " поймал-отпусти" легко,а вот исполнять сложновато.
Было время когда я с ХМАО привозил рыбу коробками,но со временем уже не стало 10,12,13, 15 килограммовых щук на озёрах где за год бывает до десятка человек!
Пока человек сам не поймёт что 45кг рыбы ему не СОЖРАТЬ,объяснять бесполезно!
Про соревнования:вот здесь в Краснодарском крае такие правила что вся рыба на взвешивание предоставляется в живом виде!!!!!! И по фигу (лодка,берег,море,лиман) во время соревнований судьи отрабатывают свой хлеб,а не тупо смотрят на всех участников,повторюсь что берег,лодка,море или лиман это для организаторов не имеет значение:подошёл(подъехал)-взвесил-отпустил!
Чисто мысли в слух!!!
Старый 09.10.2013, 19:06   #37
Almaku
Прессатташе Каменское МООиР ФСР

Almaku is on a distinguished road

Поправлю немного участников дискуссии: официальные спортивные соревнования под флагом ФСР уже давно в своих правилах имеют пункт, касающийся ограничений улова. Лишнее тому подтверждение - протоколы соревнований. Нет там уловов под 20кг.
Старый 09.10.2013, 19:45   #38
Митрич
Пользователь

Митрич is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Человек пишет что 2 раз в жизни! попал на такой клёв- дружище считай последний!!!!! через N лет то кого уже не будет.

Было время когда я с ХМАО привозил рыбу коробками,но со временем уже не стало 10,12,13, 15 килограммовых щук на озёрах где за год бывает до десятка человек!
По порядку:
1. Как попаду сразу отпишусь
2. Сам-то не поперхнулся когда эти коробки поедал!

P.S. Romanу выражаю своё уважение, и хотя у нас есть разногласия, приятно когда человек тактично отстаивает свою точку зрения. Больше я общаться на эту тему не буду. У нас разные пути: я буду заниматься любимой рыбалкой, а Вам (ФСР) спортивных успехов.

Последний раз редактировалось Митрич; 09.10.2013 в 19:47.
Митрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:57   #39
Flint
ФСР Каменское МООиР КМС

Flint is on a distinguished road

Тут вот еще какая ситуация. Когда я совсем пацаном был и ходил летом в деревне на речку щуку ловить, то я пойманную рыбу не отпускал. Потому что для меня щука была не просто щука, а ЩУКА! Не часто она меня своими поклевками радовала. Вожделенная добыча. Ходишь мучаешься и отпустить? Поэтому я не особо-то виню начинающих рыбаков, если много поймали и не отпустили. Но! Нужна пропоганда поймал- отпусти. Со временем и они начнут отпускать. Сейчас для меня щука это хорошо но без благоговения, да и жалко убивать - отпускаю часто. И другую рыбу. Да и вообще отпускать не обязательно, если много поймал. Можно одну поймать и отпустить. И так далее.
Flint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:25   #40
Roman
Совет ФСР

Было бы замечательно, если бы высказались все форумчане по этой теме, не зависимо от членства в ФСР и мировоззрения. Любое мнение интересно!
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра