Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Собираясь на рыбалку не забудь. > Технические средства

Технические средства лодки, моторы, катера, снегоходы, генераторы и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 22:48   #41
Almaku
Прессатташе КУФРС

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от uramen Посмотреть сообщение
Вот здесь я категорически не согласен. "По тупому" применительно к Навителу, но не к Приме. Я хоть и не так много ездил по Екатеринбургу, но всегда оставался доволен ведением. Тупо на объездные не посылал, в тупики через гаражи и дворы (обычное дело у Навител) не заводил, на кладбища не завозил. Скорее всего в программе у Almaku проблема с установленными картами.
Идеальных программ не существует, полностью доверятся им и отключать собственный мозг нельзя, у Примы тоже встречаются косячки, но не сопоставимые с Навителовскими, не "фатальные", и, как правило, устраняемые Примой в процессе движения.
Попробую поискать актуальные карты.
Вопрос остается: где они есть и как устанавливаются? На официальном сайте я нашел только платные за полтора косаря...
Старый 21.10.2012, 22:51   #42
uramen
Ветеран

Вес репутации: 11
uramen is on a distinguished road

Еще у Примы есть очень удобная функция- предлагает альтернативные маршруты в реальном времени. Некая альтернатива модной примочки "пробки". Программа отслеживает замедление автомобиля (даже при остановке на светофоре), предполагая что он попал в пробку выводит на экран предложение альтернативного маршрута. Этим летом, при поездке на юга, я воспользовался этой функций и объехал в Новоросийске приличный затор из-за ДТП. Со мной вместе объезжали только местные, ну и, наверное, владельцы Примы...
uramen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:00   #43
uramen
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
Что не понравилось:
- карты обновляются не часто. Вроде загрузил самые свежие карты для Иго, а на ней нет некоторых проездов и дорог, даже моста! Какой давности - не понял. Поэтому и качество прокладки маршрутов страдает, ориентировка - тоже. Еще, не понятен порядок обновления карт.
Похоже карты загрузил, мягко говоря, не очень... Возможно от TomTom, что не айс. Я использую от Navteg 2012. Карты, в отличии от навител, обновляются действительно редко, но "метко". Прогресс, опять-же в отличии от навител, обнадеживающий. Сравнивал с картами за 2011, разница приличная. Навител, с его частыми обновлениями, не устраняет свой главный косяк- тупая прокладка маршрутов.
На днях ездил из Каменска в Е-бург по адресу Сиреневый бульвар 16. Прима отлично провела через край стоянки у ТЦ "Сибирский тракт". Раньше там никогда не заезжал- очень удобно.Посмотрел этот маршрут на Навителе, Прогороде, Ситигиде- один предложил повернуть через сплошную, другой- развернуться на узком и "живиньком" перекрестке....

Старый 22.10.2012, 00:10   #44
uramen
Ветеран

Цитата:
Что не понравилось:

- вынесу отдельным пунктом обновление карт и софта. Есть проблемы с установкой проги (были), нет единого источника в интернете, откуда беспрепятственно можно получить полную информацию по установке, обновлению софта и карт. Пришлось самому поискать и потратить время. В этом плане Навител - лидер! На сайте есть и актуальные обновления и подробные инструкции по установке на любое устройство.
Кто ищет- тот всегда найдет!
Старый 22.10.2012, 01:01   #45
uramen
Ветеран

Цитата:
Что не понравилось:

- голосовое оповещение. Может это дело привычки, но мне показалось неудобным. Как расценить фразу "на следующем повороте поверните направо"??? И я всегда ее переспрашиваю: "На следующем, не на этом?" Пока переспрашиваю, понимаю, что проехал. Во-первых: фразы длинные. Во-вторых: не конкретные. Расстояние до маневра показывает, но редко проговаривает. А начало маневра более точно проговаривает Навител: "Поверните налево!". Сразу понятно, что ты находишься в месте совершения маневра... Есть еще некоторые не совсем удобные голосовые команды. Например, в Иго есть понятие "плавного поворота". Или это раздражающее предупреждение: "Вы превысили допустимую скорость!" Высшей тупости я не встречал. Что значит допустимую? Есть понятие "максимально разрешенной" или "максимально допустимой" в ПДД (для примера - 1 км/час тоже является допустимой скоростью...). Сделайте проще - звуковой зуммер непродолжительный, но понятный, что это предупреждение. В Навителе это намного удобнее.
Будь я на месте навигатора, на вопрос: "На следующем, не на этом?", ответил-бы вопросом: "А что, разве я сказал: "На следующим после этого?""
По поводу допустимой скорости,как и предыдущей фразы, без обид, считаю придирками высосанными из пальца. Хотя у меня, при превышении допустимой скорости на 10км/ч звучит предупреждение: "Ограничение скорости 40"(ну или 50, 60, и т.д..)
Вообще-то Прима- программа самая тонко настраиваемая, в том числе и звуковое сопровождение, вплоть до того, что можно менять даже состав фраз, заменять их другими звуками, коих в проге в огромном количестве и на любой вкус. И только iGO может проговаривать названия улиц. Например: "В конце дороги поверните налево на проспект Победы", или "На следующем повороте круто направо на улицу Клары Цеткин". Правда иногда названия улиц звучат забавно из-за неправильного ударения, может для кого-то это жирный минус, а для меня лишний повод приколоться и поднять настроение.
И я не считаю, что, сидя за рулем, получение голосовой расширенной информации длинными фразами- недостаток.

Кстати, вот тут чувак меня полностью поддерживает: http://www.youtube.com/watch?v=18DSi_vvL0g
Пожалуй продолжу завтра...

Последний раз редактировалось uramen; 22.10.2012 в 01:19.
Старый 22.10.2012, 09:05   #46
Almaku
Прессатташе КУФРС

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от uramen Посмотреть сообщение
Хочу высказаться по поводу заключений Almaku по iGO Primo, так как считаю что Almaku поторопился с выводами, не разобравшись со всеми возможностями программы и не вникнув во все тонкости. И, скорее всего, воспользовался далеко не лучшими картами и другими файлами.
Не претендую на объективность сравнения программ. Сугубо субъективно iGO Primo не хочет со мной общаться Мой адрес в поиске она постоянно находит в соседнем квартале... (мой дом обзывает другим адресом). Видимо прога умышленно меня вводит в заблуждение, не делая со мной работать.
Адрес места работы моей жены он вообще отказывается показывать - нет говорит такого дома! Этому дому уже несколько лет...
Откровенно говоря, все, что начинается на i мой организм не воспринимает. Ни iPad, ни iPod, ни iPhon... такая же беда с освоением iGO.

Конечно, вся проблема может быть именно в версии самой проги и актуальности карт. Нашел бесплатно только версию 9.2.1. с картами от 09.02.2011г. Более свежие карты бесплатно не дались (ссылки на них на разных ресурсах поудаляли). С Навителом мне, как потребителю легче - зашел на официал, нажал "скачать" и поставил. Все свежее, все работает и мои адреса видит.

Последний раз редактировалось Almaku; 22.10.2012 в 22:03.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:32   #47
uramen
Ветеран

Продолжу, раз уж обещал...

Цитата:
Что не понравилось:
- длинные цепочки меню. В некоторые пункты меню долго переходить. В Навителе есть горячие клавиши или удобная кнопка "Меню" в углу, которыми можно быстро найти требуемый пункт и выбрать его. В Иго нужный пункт ищешь подолгу сначала с непривычки, потом понимаешь, что чтобы в движении быстро выбрать искомый адрес или маршрут, надо выйти из режима карты, перейти в поиск или маршрут и потом еще топать по нескольким уровням меню.
В моей программе выходить из режима карты не требуется, я даже поставил в настройках галочку "пропускать главное меню при запуске", и никогда в него не выхожу- нет надобности. На экране справа имеется настраиваемое меню , плюс дополнительное выплывающее настраиваемое меню. Все что только можно сделать с программой- все делается прямо с экрана. Что-бы выйти в поиск, допустим, у меня нужно просто нажать кнопочку справа вторую сверху(см.фото выше) Словами описать работу интерфейса сложновато, но поверьте - всё очень просто и очень удобно, и гораздо удобнее чем в навителе. Цепочки меню действительно длиннее чем в навителе, но только касаемо настроек, и ровно на столько, насколько тоньше настройки, и это естественно.
Старый 22.10.2012, 21:45   #48
uramen
Ветеран

Цитата:
Что не понравилось:
- считаю недостатком такие дополнительные функции программы, как калькулятор, конвертер единиц и определитель размера одежды. Вы в движении этим будете пользоваться? Даже если мне или пассажиру это понадобится, мы остановимся, понажимаем привычные кнопки смартфонов и поедем дальше. Но обычно это используется в магазине или на рынке. Навигатор я с собой не таскаю...
Никогда не считал наличие дополнительных функций недостатком. Есть они и пусть будут. Пить-есть не просят. Лежат где-то в глубине программы и пусть лежат. Хочешь пользуйся- хочешь не пользуйся. И ни в коей мере они не навязываются. Ну просто никак не мешают.
Старый 22.10.2012, 21:48   #49
uramen
Ветеран

Цитата:
Что не понравилось:
- мне показалось, что при использовании Иго дольше распознаются спутники. Хотя, какая тут может быть связь? Качество приема сигналов зависит от приемника, который и в Иго и в Навителе один на весь навигатор. Но вот такая зависимость была - долго не находил спутники, я перешел в режим просмотра информации о спутниках, обновил, после чего навигатор сразу ожил и сигналы принял.
Не факт. Действительно может показалось. Я такого не замечал.
Старый 22.10.2012, 21:55   #50
uramen
Ветеран

Цитата:
Что не понравилось:
- при прибытии в конечный пункт маршрута навигатор вас непременно будет пытать, туда ли вы приехали... жуть! Как менеджер, который который вам по 10 раз звонит и спрашивает довольны ли вы услугами фирмы, которую посетили полгода назад В общем, надо несколько раз согласиться с навигатором, что вы прибыли в пункт назначения нажатием на соответствующие всплывающие кнопки. В Навителе это удобнее - прибыл, выслушал положительное заключение навика и забыл про мучительно пройденный маршрут.
Пытка заключается в том, что появляется окошко с надписью: " Вы достигли конечного пункта?", и внизу две кнопочки- "ДА" и "НЕТ".
Если это не нравится- просто уберите соответствующую галочку в настройках.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра