Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Все о рыбалке > Пингвинарий

Пингвинарий зимняя рыбалка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 16:11   #41
vitalypalych
Пользователь

Вес репутации: 8
vitalypalych is on a distinguished road

Это было бы прекрасно! А что, 27 ноября, на моем фестивале? Я там мастер-класс планирую. На новогодних каникулах, скорее всего, буду на "Чертовом Колесе" в Екатеринбурге.
vitalypalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:33   #42
Шаман
Почетный член ФСР

Вес репутации: 13
Шаман is on a distinguished road

Попробуем что-нибудь придумать...
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:52   #43
Almaku
Прессатташе Каменское МООиР ФСР

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от vitalypalych Посмотреть сообщение
Это было бы прекрасно! А что, 27 ноября, на моем фестивале?
Дело в том, что основная работа пока не позволяет вольно распоряжаться временем
А вот на счет "Чертова колеса" - мысль хорошая...
Старый 19.12.2011, 21:53   #44
Сандро
Председатель ФСР Каменское МООиР КМС

Сандро is on a distinguished road

Уважаемые рыбаки и действующие спортсмены ФСР, хочу сообщить., что начиная с января 2012года, активно начнутся соревнования по мормышке проводимые разными клубами и организациями- это 21.01.2012 Каменская мормышка, ориентировочно 28.12.2012 соревнования в Асбесте, 4.02.2012 Ледовый штурм Екатеринбург.
Учитывая большой наплыв соревнований предлагаю уже сейчас формировать список тех кто хотел бы принять в них участие и соответственно постараться организовать к ним команды из наиболее сильных спортсменов.
Жду Ваших предложений.
Старый 20.12.2011, 08:42   #45
Almaku

После поездки в Челябинск, я понял, что рыболовный спорт не для меня...
Но я бы рассмотрел предложения по формированию команды любителей-спортсменов по мормышке
Старый 20.12.2011, 08:49   #46
Сандро
Председатель ФСР Каменское МООиР КМС

Сандро is on a distinguished road

И так предварительный состав
1. Сандро,
2. Almaku?
3. ?
Старый 20.12.2011, 09:36   #47
myran
Почетный член ФСР

myran is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Уважаемые рыбаки и действующие спортсмены ФСР, хочу сообщить., что начиная с января 2012года, активно начнутся соревнования по мормышке проводимые разными клубами и организациями- это 21.01.2012 Каменская мормышка, ориентировочно 28.12.2012 соревнования в Асбесте, 4.02.2012 Ледовый штурм Екатеринбург.
Учитывая большой наплыв соревнований предлагаю уже сейчас формировать список тех кто хотел бы принять в них участие и соответственно постараться организовать к ним команды из наиболее сильных спортсменов.
Жду Ваших предложений.
Александр - прошу прощения - если "в не тему"... У Вас в календарном плане на 2012 год есть Турнир - "Зимний шторм - 2012" - ловля на блесну... Подскажите:
- соревнования личные или лично-командные?
- примерная дата проведения?
- Турнир будет проводиться по "спортивным правилам" (от 05..04.2010)?
- будут ли применятся п.п. 5.17 и 5.19 указанных Правил и принцип - "один спортсмен - одна лунка"?
- чем помочь?

Последний раз редактировалось myran; 20.12.2011 в 12:40. Причина: орфография...
myran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:50   #48
Oleg
Совет ФСР. Каменское МООиР КМС

Вес репутации: 12
Oleg is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от myran Посмотреть сообщение
Александр - прошу прощения - если "в не тему"... У Вас в календарном плане на 2012 год есть Турнир - "Зимний шторм - 2012" - ловля на блесну... Подскажите:
- соревнования личные или лично-командные?
- примерная дата проведения?
- Турнир будет проводиться по "спортивным правилам" (от 05..04.2010)?
- будут ли применятся п.п. 5.17 и 5.19 указанных Правил и принцип - "один спортсмен - одна лунка"?
- чем помочь?
Если никто не против, то попробую ответить на вопросы Юрия.
-соревнования планируются лично-командные
-примерная дата проведения - март 2012
-турнир предполагается провести по "спортивным правилам"
-эти пункты будем обсуждать, хотя от "правил" отступать я думаю не будем.
-на данном этапе мы ведём переговоры с судьями, т.е. необходим кворум аттестованных судей для качественного судейства и присвоения квалификации.
На ближайшем собрании будем все вопросы решать и прорабатывать, так же нужно определиться в каких рамках будем проводить Турнир.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:01   #49
myran
Почетный член ФСР

myran is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Если никто не против, то попробую ответить на вопросы Юрия.
-соревнования планируются лично-командные
-примерная дата проведения - март 2012
-турнир предполагается провести по "спортивным правилам"
-эти пункты будем обсуждать, хотя от "правил" отступать я думаю не будем.
-на данном этапе мы ведём переговоры с судьями, т.е. необходим кворум аттестованных судей для качественного судейства и присвоения квалификации.
На ближайшем собрании будем все вопросы решать и прорабатывать, так же нужно определиться в каких рамках будем проводить Турнир.
Спасибо Олег, крепитесь... первому (и не только) всегда трудно. Что либо делать на много сложней, чем критиковать...
myran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:18   #50
Almaku

Расскажу очень интересные последствия уроков Виталия Павловича по безнасадке. Неделю потратил на нарезку сюжетов, чтобы разбить на части для дальнейшей обработки. Пришлось даже конспект составить. В ходе конспектирования получилась очень интересная вещь - систематика обрабатываемого материала... Разложил по полочкам основные базовые проводки, их модификации, комбинирование и ритм.
Был в шоке вчера, когда решили провести тренировку с Сандро в рамках подготовки к каменским соревнованиям. Хоть и готовились к мормышке, но техника очень близка с безнасадкой. Маленькая речка с бобровой плотинкой. Ширина - до 3 метров. Глубина 1-1,5 метра. Длина участка для ловли - не более 25 метров. Условия более, чем спортивные! Нас двое и надо в ограниченное времяя (не более 3 часов) найти рыбу и подобрать к ней ключик...

Два часа, с 9:30 до 11:30 мы безрезультатно искали рыбу. Поклевок не было. Но мы ведь прекрасно понимаем, что рыба здесь есть и надо подбирать проводку (потому как поиск места, глубины и приманки в данных условиях бессмысленны). В мыслях проплывает конспект по проводкам Палыча, названия проводок и почему-то танец "Семь сорок"... Ну последнее - понятно, когда не клюет и руки начинают подмерзать, невольно начинаешь переходить на темп "Семь сорок", чтобы согреться
Но я делаю смену проводки на "Горку", вернее ее разновидность - Колокольчик". Никакой логики - просто почему-то именно "Колокольчик" вспомнил. Причем делаю проводку плавной, меделенной, постукивания пальцем по основанию хлыстика делаю редкими и несильными. Результат - на паузе поднимается кивок, подсекаю и извлекаю на лед чебака. Радость непередаваемая - впервые применил такую проводку и сразу сработала! Повторяю, в беспокойстве, что это могла быть случайность. Опять чуть заметный подъем кивка и еще один чебак на льду. Зову Сандро и пытаюсь в короткое время пересказать суть уроков Палыча... Он внимательно слушает и просит не компасировать мозги, а показать как поймал. Я показываю, одновременно проговаривая ключевые слова, характеризующие условия проводки и техники: "Колокольчик на красную пучком вверх на три четверти"... Не понятно? А Палыч сказал бы: "Все очень просто!" (за исключением слова "пучком" - это не из сленга безнасадочников). А смысл такой: проводка - колокольчик, мормышка красного цвета, малинка насажена пучком, клюет при подъеме мормышки вверх, ритм колебаний 180 ударов в минуту.
Сандро посмотрел, повторил - получилось! Клюет! Спрашивает: "Откуда знаешь, что надо было так делать?" А я говорю: "Не знаю, просто вспомнил Палыча..." За час оставшегося времени тренировки мы сделали неплохой результат по уловам. Пакеты оказались по весу примерно одинаковы. У меня получилось 39 чебаков и 6 окуней. Несколько маленьких чебачков отпустили обратно, в улов включены не были. Вот такие чудеса творит проводка, а вернее - знания!. Сандро просил передавать большое спасибо Виталию Павловичу за науку! Если бы мы не испробовали этот вид проводки, не попали бы в "десяточку", остались бы с полным "нулем" и вряд ли вернулись бы еще раз на эту прекрасную экологически чистую речку в малопосещаемой части Уральской природы!

Палыч, спасибо тебе! А работу над видеосюжетами обещаю закончить скоро! Кое что уже вырисовывается. Систематика есть - это главное, что осталось наростить и отредактировать. Эту неделю каждый вечер буду работать над монтажом. Всем рыбакам форума обещаю в скором времени выложить уроки Палыча по проводкам при ловле рыбы на безнасадку.

Продолжение следует...
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра