Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Собираясь на рыбалку не забудь. > Закон и порядок

Закон и порядок права и обязанности каждой из сторон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 23:23   #21
Сашай
Пользователь

Вес репутации: 9
Сашай is on a distinguished road

30 кг. рыбы, моя семья за год столько не осилит, а вам на месяц. Рыбу детям скоро будем на картинках показывать.
Сашай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:27   #22
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Вес репутации: 14
Руслан is on a distinguished road

Вот из-за таких браков все водоёмы и отдают в аренду что рыбалка потом становится платной повсеместно.
Старый 06.05.2011, 23:30   #23
Сашай
Пользователь

Вес репутации: 9
Сашай is on a distinguished road

А где бесплатно мы туда г-но сливаем.
Сашай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:34   #24
Руслан
Совет ФСР Каменское МООиР II-разряд

Вес репутации: 14
Руслан is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Сашай Посмотреть сообщение
А где бесплатно мы туда г-но сливаем.
Это точно и сетями вылавливают всю рыбу.
Старый 07.05.2011, 00:08   #25
Rusich
Новичок

Вес репутации: 0
Rusich is on a distinguished road

Руслан, почему вы решили, что я имею к этому какое-то отношение? Я знаю об этих событиях со стороны, и что хочу здесь отметить: вот вы все твердите, что от таких как вот эти ребята рыбы меньше, водоемы засирают. Лично я совершенно другого мнения, лучше бы вот этот инспектор занимался контролем отлова рыбы на крупных водоемах в статусах ОТРХ и промышленного отлова. Вот уж где, действительно, наносится колоссальный ущерб флоре и фауне водоема, когда нарушаются квоты на вылов рыбы. Ведь там уничтожают не только крупную рыбу, но и мелкую, протаскивая тралы через весь водоем. Я прочитал все сообщения этого инспектора и сделал для себя такой вывод: все перечисленные водоемы, которые он посещает расположены либо в глубине леса отдаленно от населенных пунктов, либо в малых по количеству жителей поселках. Что же он не посещает например, тот же Большой Сунгуль, Червяное, Шаблиш и т.д. Составляет протоколы на пожилых людей, которые выросли на этих озерах и всю жизнь ловили рыбу и знают каждый камушек и кустик. Или опять же ребят протоколирует по их неосведомленности и незнании законов и ответственности. Вот что печально больше всего(
Rusich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:56   #26
akkord
ФСР

Вес репутации: 12
akkord is on a distinguished road

RusichУважаемый! Если у Вас есть конкретно видео когда по вам стреляли то в принципе я Вам могу помочь (но если по Вам стреляли по ргламенту (инструкции) рыбнадзора) то Вам со мной неочем разговаривать!!! Если Вы считаете что с Вами поступили не правомерно то наберите мой номер!!! Мой номер написан в моей подписи!!! Спасибо за внимание!!!
akkord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:35   #27
Almaku
Прессатташе КУФРС

Вес репутации: 10
Almaku is on a distinguished road

В правоохранительных органах имеется заявление должностного лица о неповиновении его требованиям при исполнении служебных обязанностей. Задержание осуществлялось при выявленом правонарушении.
Превышение полномочий?
Возможно...
Преступление - большее зло, оно наносит ущерб общественности и окружающей среде. Должностные лица действуют не из личных побуждений, а в защиту Закона.
У всех есть право обратиться в прокуратуру или полицию. Закон должен соблюдаться. Оправданий для его нарушения быть не может.
Старый 07.05.2011, 10:04   #28
shein
Ветеран

shein is on a distinguished road

Вообще говоря, тут вскрылись две проблемы:
1. Административное правонарушение - во время нерестового запрета ловля рыбы незаконными снастями.
2. Грубое неподчинение законным требованиям должностного лица. Кроме того - под вопросом причинение телесных повреждений должностному лицу при исполнении им своих обязанностей.

Мое личное мнение - вам, ребята, ничего не светит. В смысле доказательства своей правоты. Ее, как видно, и не было. Уж поверьте моему опыту общения с прокуратурой - она не будет на вашей стороне (в современной России, однако, живем). Я бы на вашем месте начал каяться... Все-таки ваши оппоненты могут вас и под уголовную статью подвести. Реальный срок вы вряд ли получите, но вот большие штрафы и/или условный срок - очень вероятно!
Старый 07.05.2011, 11:39   #29
Rusich
Новичок

Вес репутации: 0
Rusich is on a distinguished road

Я еще раз повторяю, не было факта причинения вреда инспектору, дело было так, ребята только сели в машину и тут подъезжает машина инспектора, он выходит и без предупреждения стреляет, ребята, не поняв что к чему испугались и угнали, никого они не сшибали. А эта легенда специально придумана самим инспектором дабы прикрыть свои деяния произвола.
Rusich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:10   #30
shein
Ветеран

shein is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, не было факта причинения вреда инспектору, дело было так, ребята только сели в машину и тут подъезжает машина инспектора, он выходит и без предупреждения стреляет, ребята, не поняв что к чему испугались и угнали, никого они не сшибали. А эта легенда специально придумана самим инспектором дабы прикрыть свои деяния произвола.
Я что-то не допонял - откуда тогда на видио сетки и мешки с рыбой?
Ребята что ли оставили сетки и мешки на берегу и рванули? Или сетки и мешки были в машине? Откуда тогда информация, что у ребят не было при себе документов?
На кого тогда был составлен протокол?

В общем - сплошные противоречия.....

Последний раз редактировалось shein; 07.05.2011 в 13:27.
shein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра