Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Водоемы > Зарубежье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 20:12   #41
RedSpike2
ФСР

Вес репутации: 10
RedSpike2 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Valeriy-BRT/SPC Посмотреть сообщение
А как
Раполавские воблеры? Там настоящие?
Да Валера они там настоящие, но в тех местах где я был, цена на них тоже настоящая от 10 до 13 евро за штуку и максимальное заглубление до 1,5 метров.
RedSpike2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:26   #42
RedSpike2
ФСР

Ну что же начнёмс!

День первый.
Стартуем как и запланировано в 21.00 31.08.2012г. чтобы проскочить за ночь перевал перед Уфой. Погода терпимая, вяленько светит солнышко. Затарившись "батарейками" аля RUSH и Burn, давим тапку.
Первый головняк начался в Миассе, на второй машине которая шла впереди глюканул навигатор, и мы разъехались в разные стороны ( я эти края без навигатора уже выучил, и потому шёл по накатанному маршруту ). Подождав полчаса его на выезде из города, по телефону узнаю ( так как рация дальше километра не работала ) что его унесло по окраине по второстепенным дорогам в неизвестном направлении. Договариваемся о встрече сразу после Уфы, в первом населённом пункте на трассе М7. На одном дыхании проскакиваю до выезда на М7, и в 05.30 встаю в первой же деревушке. Не прошло и 90 минут , как намотав лишних 165 км. второй экипаж присоединился к нам.
Растреся немного 5-ю точку продолжаем движение, следующая задача штурм Казани. Короткими перебежками, с периодическими растресаниями оной точки в 15.00 проходим Казань. За окном полная опа +34 С , "батарейки" перестают работать. После 18 часов руления, принимаем решение встать на привал.
Где это лучше сделать? Конечно у водоёма, коим стала река Свияга на 1111 км. нашего пути.

Пока готовилась еда, не удержался и расчехлил свой ультрик, хоть и вода была мутновата, и местами очень холодная ( очень много родников ), побродив по грудь в воде взял десяток окуньков Цингулёвского размера, которые за ненадобностью были сразу отпущены.

После сытного "обеда" и купания, ближе часам к 18.00 водители потеряли сознание в единственном тенистом месте, доступном к тому времени.

Подъём не заставил себя долго ждать. 21.00 ключ на старт!
Старый 18.08.2012, 23:24   #43
RedSpike2
ФСР

День второй

Начало было не добрым, немного проехав выясняется что в моём телефоне сдохла напрочь симка, тем самым оставив меня полностью без связи с миром и это при том что в день выезда мне взломали почтовый ящик, и я не смог распечатать детальный маршрут движения по Финляндии. Пришлось в итоге лететь "по приборам". Второй проблемой являлось то что М7 на участке от Казани до Н.Новгорода постоянно ремонтируется дорога, и многокилометровые пробки из фур, доставляют много проблем. Местами скорость падала до 10-15 км/ч. В итоге за 9 часов мы прошли 380 км.
После такого, сразу за Н.Новгородом мы свернули с трассы в лесок. Подремав 5 часов продолжаем движуху, но журчашие животы оголодавших обитателей заднего сиденья моей машины, вынуждают сделать остановку в кафе.

Хорошенько подкрепившись ( 315р. на четверых ) в отличном и как выяснится самом дешевом кафе ( в среднем выходило от 500р. до 800р. ) под названием "Пыра" что находится в одноимённом селении, делаем марш-бросок на Москву.
Дабы не попасть в ужасно большой и порядком надоевший мне за последние несколько месяцев город, уходим с М7 на Сергиев-Посад - Дмитров - Клин.
Через сотню км. поподаем на паромную переправу через канал Москвы реки на границе Московской и Тверской областей. Теряем 30 минут, так как на паром влазит всего 9 легковых авто. ( стоимость 15р. с человека + 100р. с авто )

Дальше следует небольшой участок относительного бездорожья ( точная копия дорог Каменска ) , и мы выходим на М10. Короткий рывок до Твери и ....
6-ти км. пробка перед мостом через Волгу. Теряем 1ч.30мин. попутно разглядывая садящиеся нам на крышу ИЛ-76.

http://www.youtube.com/watch?v=9VDFWMzVQzQ&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=0sg1NW8e6wI&feature=plcp - видео про самолётик.

Сразу после прохождения моста сворачиваем, и спускаемся как казалось на ночёвку к Волге. Но женская половина наших экипажей выразила недовольствие отсутствием густой растительности на берегу реки ( тоесть тени, +32 С ) и крутыми берегами, заворачивает нас.

Не половлю, но хоть сфоткаюсь!

Расстроившись, мы ( рыбацкая часть экипажей) проскакиваем 2-3 сотни км. до Великого Новгорода и встаём в лесу на ночёвку. И с мыслью что всё ещё впереди валимся спать.

Последний раз редактировалось RedSpike2; 19.08.2012 в 09:39.
Старый 19.08.2012, 00:11   #44
ALEX76
ФСР

Вес репутации: 12
ALEX76 is on a distinguished road

Ждём продолжения, Сергей.
Старый 19.08.2012, 00:19   #45
RedSpike2
ФСР

День третий

Подъём 7.00, старт. Остановка в кафе "Новгородочка", очень уютное кафе, кормёшка на 5+. Оформление кафе 5+, один минус маловато помещение.

Ещё одно усилие и ...

Далее славный город Питер. 47 км. кольцевой на скорости 120 км/ч. http://www.youtube.com/watch?v=gniiXSB4vXE&feature=plcp - видеоролик
Проходим Выборг, и по причине 6-ти часового запаса времени до пересечения границы встаём на стоянку около Брусничного в нескольких километрах от границы.

Перекусив , и наевшись черники некоторые теряют сознание. Но некоторым типа меня не спится, проспав за последние 3 суток примерно 12 часов я разрабатываю на навигаторе маршрут движения по Финке.

Залив баки до отказа по нашим любимым ценам ( 27,9 р. за литр 92-го )
в 24.00 идём сдаваться Финам.

Последний раз редактировалось RedSpike2; 19.08.2012 в 09:42.
Старый 19.08.2012, 03:28   #46
RedSpike2
ФСР

День четвёртый Самый "весёлый"

Пройдя нейтральную полосу ( 20 км. ) выходим на родную границу. Понятие досмотр, отсутствует напрочь. Спящий погранец посвятил фонариком в салон, и даже не заглянул в открытый багажник. За 10 минут проходим паспортный контроль и вперёд.
Граница Финки вроде всё культурно, мой напарник во второй струе попадает на паспортный контроль первым, всё занимает 5 минут.
Машины осматривают также (посветил фонариком в салон через стёкла и всё ).
Я подавая документы, точнее грин карту, заметил что финн засмеялся и показал её своему напарнику на что тот ответил тоже смехом. Оказывается мой друг проходя паспортный контроль ( абсолютно не владеет английским ), на вопрос куда Вы едете ( вместо конкретного адреса указанного в ваучере ) ответил в Финляндию.
Короче прошли 2 границы за 30 минут.
Далее 2-3 часа пилим по сонной Финке через Лааперанту в сторону Миккели. Скорость 80, дорога до неприличия хорошая, навигация работает без сбоев ( только в моей машине ). Периодически останавливаемся и разглядываем информационные карты районов.

Короче вся Финка как я понял делится на несколько областей по нашему, в каждой области хренова туча районов. При въезде в каждый стоит табличка с гербом этого района ( то репка нарисована, то клубничка , то рыба ) . Если цель поездки находиться в этом районе то на дороге ищи табличку с английской буквой "I" что означает информация ( находишь карту см. фото выше ) и будет тебе счастье.
Проехав до 5.00 заезжаем на ближайшую стоянку ( стоял конкретный указатель на беспланую стоянку ) около кафе, и дремлем 4 часа. Проснувшись утром, обнаруживаем на улице дождь. Желание попить кофейку обламывается о то что в субботу кафе работает с 10 часов утра ( по нашему уже 13.00 ). Вдруг откуда то выскакивает финский старпёр, и на отборном финском пытается нам объяснить что тут нет стоянки , а она находиться в 150 м. далее и что мы зае.... тут останавливаться и он сейчас вызовет копов. На что культурно кивая я ответил по аглицки что в темноте не разобрался и что тут уже стояло несколько машин, поэтому мы и остановились. Но он не унимался, послав его в неведанные ему дали, но уже по русски мы тронулись дальше.
Стартуем по маршруту Миккели - Ювяскуля, по дороге находим рабочее кафе, кушаем ( примерно 15 евреев на 4-ых )созерцаая стадо медленно пьющих кто кофе кто пиво финских пенсиков. Параллельно покупаем подробную карту Финки за 12 евреев, которая к сожелению оказалась у меня в машине ( почему к сожелению поймёте позже ).
Далее валим до Ювяскуля, периодически останавливаясь на паркингах.

При въезде в Ювяскуля договариваемся, что 2-я машина висит у меня на хвосте. И что ....
В центре города нас отсекает светофор, он видит куда я повернул, я попадаю в узкую улицу с односторонним движением. По обеим сторонам кучно припаркованы авто, дорога в гору и сзади меня подпёрли 3 финских авто. Я ору по рации что ухожу в конце подъёма в лево, но ...
Короче мы теряемся! Они вне зоны действия рации, + у меня нет сотовой связи ( цена бы роли не играла ). Вот это реальная опа! Потерять в чужой стране экипаж, у которого нет карты, не работает навигатор, и они ни слова не понимают по английски!!! И вы являетесь ответственным за них лицом !

Ваши действия???

Побегав пешком по этому району 15 минут, и постоянно посылая сигнал на ихнюю рацию я понял что их рядом нет.
Нервы на пределе... Пытаюсь мыслить логически, последние 200 км. мы шли по 13 трассе, есть шанс что они пошли на выход из города по этой трассе. Выскакиваем из города по 13 , жена постоянно давит на связь на рации, проходим 10 км. от города - тишина... Разворот, валим обратно разворачиваемся на магистрали не обращая внимания на запрещающие знаки. И о чудо пеленгуем слабый сигнал со второй рации.
После 10 минут переговоров понимаем что мы стоим у одного и того же макдональдса но на разных уровнях, проделав крюк в 13 км. я нахожу их...
Как выяснилось это ещё далеко не конец!

Встаём в пару и идём оставщиеся 170 км. до коттеджа. Доехав до озера Кивиярви обнаруживаем, что своротка с названием нашей улицы нет. Первая мысль нае....!? Как хорошо быть организатором затащившим людей за 3300 км. Также не находим инфо таблички.
Звоню на фирму сдавшую нам коттедж, парень по русски отвечает что доберётся до компа минут через 30. Едем до города где находится офис фирмы ( 19 км. ) , о чудо находим инфо стенд.

Доезжаем по карте до нужной зоны, прочёсываем её , нет такого адреса! Спрашиваем старого финна, он нам всё "понятно" по фински объясняет.
После чего с телефона друга я звоню непосредственно хозяину коттеджа по одному из двух номеров, получаю чёткий ответ на финском, из которого делаю заключение что у Юхи ( понимающего по аглицки ) другой номер. Набираю второй номер, а в ответ ......
Но спустя 5 минут мне перезванивает Юха, и мы сним договариваемся о встрече.
Ещё через 5 минут перезванивает фирма, и на русско-английском объясняет что мы находимся совсем рядом с коттеджем, и нам осталось 3 км. до точки. И кто бы подумал что коттедж обозначенный в зоне "L" окажется практически в зоне "I" . Они нас сорентировали по спутнику, и через 10 мин. мы были на месте, но....
В нашем ваучере был указан коттедж под номером 22, подъезжая к коттеджу мы заметили около него финскую тюнинговую БМВ. Подъехали думали что хозяин нас ждёт, вышли всей толпой из машин, слышим музыка в коттедже играет. Звоним в дверь... музыка пропала но никто не открывает, подождали .... ( вот наверно финны обоср..... )
Обходя коттедж я увидел совсем другую картину нежели в интернете, и сделал заключение что этот коттедж не наш. Спустившись немного вниз и левее я обнаружил ещё один, уж очень походящий на наш коттедж. Обойдя и увидев то что я видел в интернете, я понял что это наверное он, подойдя к крыльцу я увидел ключ висящий на гвоздике около двери ( как и сказали на фирме, заходите и распологайтесь ).
Но сомнения меня не покидали. Открыв дверь, в коттедж за место кошек ворвались дети и начали делить территорию, но не будучи полностью уверенным я запретил что либо трогать и.т.д.
На столике в гостинной я обнаружил 3 рыболовных лицензии, на своё имя, на имя жены и друга, и вот только теперь я поверил что нас здесь ждали, и дал комманду народу окопаться до приезда хозяина!

Не прошло и 2 часов, как подтянулся Юха, мы подписали договор, он показал что и как включается ( мы уже всё изучили до него ), я расспросил где находятся магазины и как они работают и.т.д.
Я подарил ему сувенирную тарелочку с видами Каменска ( припасли заранее ), что повергло его в шок, он радовался как ребёнок. Дальше он объяснил что в день выезда мы должны сделать финальную уборку коттеджа ( можно не делать, но заплатить 80 евреев толи с человека, толи с коттеджа ... мы заранее решили её сделать сами), и положить ключ на стол, и захлопнуть дверь. Вот и всё больше мы его не видели. Всё на полном доверии!
Принцип простой, не сделал уборку, или накосячил, несколько лет в Шенген не въедешь

Представте моё физиологическое и психическое состояние, после всего произошедшего за последние 3,5 дня, и при условии 16 часов сна за это время!

Угадайте что я сделал первым делом!?

Продолжение следует!!!

Последний раз редактировалось RedSpike2; 19.08.2012 в 03:49.
Старый 19.08.2012, 18:46   #47
RYBOLOV_709
Пользователь

Вес репутации: 9
RYBOLOV_709 is on a distinguished road

Класное описание! Заманчиво! С интересом буду читать продолжение. Ребята, вы молодцы!
Старый 19.08.2012, 20:23   #48
валентиныч49
Новичок

Вес репутации: 0
валентиныч49 is on a distinguished road

браво ждем еще
валентиныч49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:18   #49
Almaku
Прессатташе КУФРС

Almaku is on a distinguished road