Рыболовный клуб FanFishing
FanFishing.ru

Вернуться   Рыболовный клуб FanFishing > Собираясь на рыбалку не забудь. > Технические средства

Технические средства лодки, моторы, катера, снегоходы, генераторы и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 08:46   #1
Сандро
Член КУФРС, КМС

Вес репутации: 10
Сандро is on a distinguished road
По умолчанию Штатные автомобильные и просто навигаторы.

Добрый день уважаемые друзья.
В данной теме предлагаю поднять тему про навигаторы:
1.выбор навигатора,
2.достоинства и недостатки
3. Программное обеспечение
4. Т.д
Старый 29.09.2011, 08:47   #2
Сандро
Член КУФРС, КМС

Купив Ниссан со штатной навигацией столкнулся с такой проблемой, что навигатор показывает только большие города, а все остальные просто не видит, так же как и меж. город. Это в первую очередь связано с тем, что карты не обновлены.
Думаю рано или поздно у многих владельцев иномарок, в которых установлена штатная навигация столкнется с этой проблемой, вопрос где и как можно обновить карты, т.к только наличие свежих и точных карт позволит своевременно добраться до нужной точки.

Может кто то уже обновлял их в своих авто или знает, где это можно сделать.
Старый 29.09.2011, 08:52   #3
Roman
Совет ФСР

Вес репутации: 14
Roman is on a distinguished road

Какая навигационная система?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:04   #4
Сандро
Член КУФРС, КМС

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Какая навигационная система?
Рома посмотрю и напишу , чуть позже.
Старый 29.09.2011, 10:32   #5
Almaku
Прессатташе КУФРС

Almaku is on a distinguished road

Компания "Hyundai" выпустила новое навигационное устройство для автомобилей любой марки. К автомобилям "Hyundai" оно подходит как штатное и им может оснащаться новый автомобиль, продаваемый в салоне. Карты там русифицированы, имеют хорошую детализацию, обновление у дилеров бесплатное. Само устройство кроме навигации может воспроизводить медиа файлы (музыка, фильмы, фото), имеет подключаемые разъемы USB и iPhon. В продаже пока его не видел, но у дилеров можно заказать с установкой.
Стоимость устройства пока не узнал, но может оказаться, что дешевле услуг "Ниссана" по обновлению ПО... А может просто нормальную а/м купить? (шутка)
Старый 29.09.2011, 15:51   #6
Greench
ФСР

Вес репутации: 11
Greench is on a distinguished road

у меня на шкоду 65 рублей стоит навигатор Коламбус. К таким затратам не готов абсолютно
Старый 29.09.2011, 16:01   #7
Roman
Совет ФСР

ну да, при таких ценах... лучше портативный навигатор за 3 килору***! Его и в карман можно с собой в лес взять.
Старый 29.09.2011, 17:17   #8
ilyich
Пользователь

ilyich is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ну да, при таких ценах... лучше портативный навигатор за 3 килору***! Его и в карман можно с собой в лес взять.
Роман, дак и раскажи:
1.выбор навигатора,
2.достоинства и недостатки
3. Программное обеспечение
4. Т.д
а то я тоже перед выбором стою
ilyich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:00   #9
Roman
Совет ФСР

Аха, нашли спеца по навигаторам
Ну... если ждете от меня название конкретной модели, то тут я вряд ли чем-то помогу. В этом ценовом диапазоне выбор огромен, по функционалу больших отличий нет. Разумеется, не стоит брать совсем уж дешевые модели (видел где-то за 2 тыс).
У меня старенький навигатор ВВК, с навигационной системой Navitel. Они П/О обновляют примерно раз в год, а вот карты навигации чаще (раз в квартал или раз в полгода). Я себе установил только Россию, хотя можно и любые другие страны поставить. Сайт вполне информативный, ничего сложного с обновлением ПО и карт нет. Есть служба техподдержки и форум по разным можелям навигаторов. Карты довольно подробные, правда иногда встречаются ошибки и некоторых проселочных дорог нет, но на сайте можно выкладывать свои данные по картам, и при следующих обновлениях ваши пожелания/замечания учтут. Таким образом я добавлял в Каменске пару новых зданий и дорог, а так же правил ошибки разработчиков, такие как автомобильный проезд по бульвару, отсутствие выезда из двора, движение по односторонке и т.д. Реагируют довольно быстро.
Кстати, вот ссылка на форум, можно там посмотреть, какие навигаторы "в почете", а на какие народ часто жалуется.
http://forum.navitel.su/index.php?act=idx

Для портативного автонавигатора важно, чтобы батарея была довольно ёмкая, чтобы заряда хватала надолго. Это для того, чтобы в лесу не вздрагивать, что батарея разрядится. Так то придымывают всякие дополнительные мобильные зарядники (у меня тоже есть) типа от батареек ААА, но всё-таки хорошо, если родной батареи хватает на несколько часов. У меня навигатор старенький и батарея уже сдохла, хватает на 20-30 минут непрерывной работы. Поэтому приходится экономить заряд или подзаряжать в пути от 4-х ААА. А у товарища какой-то недорогой Prestigio, батареи хватает на пару часов без выключения. Ну дык новый, чо

В машине важно, чтобы экран был большой, контрастный и не бликующий на солнце, чтобы информация хорошо читалась. Но в походе важно, чтобы он не занимал слишком много места, поэтому громоздкие брать не стоит. В общем, спрошные компромиссы.

Дополнительные приблуды - видео, МР3, радио и т.д. сейчас есть даже в самых дешевых моделях, но я считаю, что за количеством допопций гнаться не стоит. Это всё-таки навигатор, а не мультимедийный центр. Хотя, иногда в машине (если нет DVD-магнитолы) включаю какие-нибудь видеоклипы или фильм, но это бывает редко.

Навигатор - польза, всем советую. Выручает очень часто. Даже в родном Ёбурге, где я прожил больше 30 лет и все районы многократно исколесил вдоль и поперек, иногда включаю навигатор.
Главное, обновлять карты чаще!

Последний раз редактировалось Roman; 29.09.2011 в 19:08.
Старый 29.09.2011, 18:39   #10
ilyich
Пользователь

ilyich is on a distinguished road

Роман, спасибо.
ilyich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра